Может ли сын оформить право собственности на землю,как наследник,если отец имел документы на оформление земли в собственность,но не успел ввиду смерти?

Добрый день!Такая ситуация:Отец получил право на оформление земли в собственность,но оформить не успел(умер) имеет ли право оформить землю на себя его сын (наследник)

, Анатолий, г. Южно-Сахалинск
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Для того, чтобы точно ответить вам на ваш вопрос, необходимо знать в чем выражается «получил право на оформление земли»??? Что это? Договор купли-продажи из муниципальной и иной государственной собственности? безвозмездное предоставление земельного участка как очереднику или внеочереднику? наследство умершего отца? Решение суда?(вариантов может быть много). Это необходимо знать, чтобы можно было вести речь о волеизъявлении умершего при жизни! Например, человек подал иск в суд и умер, его родственники-наследники по волеизъявлению, могут довести дело до конца