Банковский кредит и наследственное дело

Добрый день!

В начале апреля было закрыто наследственное дело и получены документы на переоформление наследства, в том числе на кредит в сбербанке, в период, пока наследственное дело было открыто, регулярно платил кредит через знакомую сотрудницу банка. Когда пришел переоформлять кредит на себя, сотрудница сбербанка сказала что можно было "не платить кредит пока не вступили в наследство и подать заявление на перерасчет по мере вступления", но на момент открытия наследственного дела , носил справку о смерти в банк и сотрудники сказали "платите как платили". Сейчас получается что за этот год образовалась некая "переплата", ввиду того что если бы я не платил в этот период кредит и потом по заявлению о перерасчете кредит начал бы действовать с момента вступления в наследство, можно было внести всю сумму оплаченного кредита как основную сумму долга. Подскажите, как правильно и возможно ли обратиться в банк с просьбой о перерасчете?

, Григорий, г. Москва
Максим Поляков
Юрист

Григорий, добрый день! Напишите заявление в банк с просьбой произвести перерасчет, укажите в заявлении все обстоятельства дела послужившие основанием к оплате. В случае если банк откажет обращайтесь в суд.