Установили новые окна, но в квартире очень шумно

Установил новые окна , Три стекла ( 6-5-4 ) , стеклопакеты , но шумно !!! приложение на планшете показывает уровень до 70 децибел , подскажите что делать ? Из фирмы приходит мастер и говорит , а мне нормально , тихо ...

, Аркадий, г. Санкт-Петербург
Виктория Ушакова
Юрист, г. Калининград

Аркадий, обратитесь к исполнителю с официальной претензией. Если она не будет удовлетворена, обращайтесь в суд и просите провести судебную экспертизу. Вы также можете сделать заключение эксперта или специалиста до суда и претензии и приложить его в качестве доказательства. В случае удовлетворения судом ваших требований, суд взыщет в вашу пользу расходы по экспертизе и штраф в размере 50% от присужденной суммы.

Согласно ст 29 Закона о Зашите прав потребителей Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.
Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.