Нужно ли менять договор найма жилья и временную регистрацию при смене фамилии?

Здравствуйте! Хочу поменять фамилию и имя. Регистрации по месту жительства (постоянной) у меня нет, только временная. На документе, который подтверждает регистрацию по месту пребывания (временную), указан номер паспорта и мое имя. Соответственно, когда я поменяю имя и фамилию, данные перестанут совпадать. Нужно ли в этом случае менять данный документ, и если да, то нужен ли для этого собственник жилья?

То же самое с договором найма недвижимости. Нужно ли перезаключать его?

Спасибо.

, Алексей Сергеевич, г. Ярославль
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Нужно ли в этом случае менять данный документ, и если да, то нужен ли для этого собственник жилья?
Алексей Сергеевич

Здравствуйте, При смене имени и фамилии Вам придется производить замену всех документов (ИНН, СНИЛС, паспорт, загранпаспорт, водительское удостоврение, св-во о праве собственности на недвидимости, если есть, вносить изменения в трудовую книжку).

Т.к. вы произведете замену паспорта, то и св-о на временную регистрацию Вам выдадут новое.

Касаемо диплома и иных св-в, то Вам потребуется постоянно предоставлять св-во о перемене имени, для подтверждения документа и что его получали Вы. Собственник жиья не требуется, т.к. Вам выдадут св-во на основании уже имеющегося.

То же самое с договором найма недвижимости. Нужно ли перезаключать его?
Алексей Сергеевич

Можете перезаключить, либо так же предоставить св-во о перемени имени.

Так же по ссылке можете почитать информацию: propassport.ru/42-prostavlenie-otmetok-i-zapisey-v-pasporte.html