Могу ли я совмещать должность директора школы и 0,5 ставки режиссера массовых мероприятий в ДК?

Я работаю учителем и подрабатываю 0,5 ставки в Доме Культуры режиссером массовых мероприятий. С сентября вступаю в должность директора школы. Могу ли я совмещать 0,5 ставки в Доме Культуры?

, Светлана, г. Колпашево
Павел Кригин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Светлана!

Можете.

Статья 282. Общие положения о работе по совместительству

Совместительство — выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.
Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.
В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством.