Как быстро мне вернут деньги, если выиграла суд у Евросети по бракованному телефону?

Здравствуйте,я купила телефон в ЕВРОСЕТИ,обнаружив в нем брак.пошла к ним они отказались возвращать деньги,я пошла в суд,суд я выиграла ,евросеть должна мне 25200,сегодня пошла в суд за исполнительным листом,женщина мне сказала что завтра она его отправит в компанию евросеть в Москве(сама я из Калуги) и что потом мне придет по почте от них извещение о том что они начали заниматься этим листом,как быстро вернут они мне деньги,что мне делать,ведь у них нет моих данных чтобы перевести деньги на карту ,что мне делать теперь?

, Татьяна, г. Калуга
Кирилл Лестровой
Юрист, г. Москва

Татьяна, рекомендую Вам подать в суд ходатайство о выдаче исполнительного листа Вам на руки. В таком случае Вы сами будете решать какие дальнейшие действия предпринять для скорейшего исполнения решения (например: направления исполнительного листа в банк должника или в службу судебных приставов).

Вообще, суд обязан направить/выдать исполнительный лист взыскателю (то есть Вам) и может его направить на исполнение только по Вашей просьбе (ст. 428 ГПК РФ).

Татьяна
Клиент, г. Калуга

Подскажите,а вот то если я завтра приеду к ним и попрошу мне дать этот лист,а они его уже отправили им что мне делать,просто когда я приехала я спросила про приставов ,а она мне сказала вы или сами отправляйте именно евросети в Москву либо я отправлю и они будут действовать быстрее т.к. направленно через суд,я сказала хорошо отправляете,этот лилст мне даже не показали попросили только расписаться,что теперь делать? Она мне сказала что мне с евросети должен придти лист о том что они начали им заниматься,а как они будут им заниматься если я никаких данных им не оставляла,что теперь делать

Татьяна, думаю в суде Вас немного дезинформировали. Исполнительный лист должен быть направлен Вам или в службу суд. приставов, а не евросети.

В любом случае идите в суд и, если Вам откажут выдавать исполнительный лист (даже если скажут, что он уже отправлен в евросеть), подавайте в письменном виде ходатайство о получении исполнительного листа на руки (форма простая-свободная). Также, если все таки окажется, что исполнительный лист действительно отправлен в евросеть, то попросите номер почтового идентификатора для отслеживания письма.

При этом, вышеуказанное ходатайство следует подать при любом развитии ситуации.