Бывший владелец не выселяется и не съезжает

Купил квартиру в ипотеку у пенсионера где по договору он должен выселиться через 6 дней! Это было перед выходными новогодними, продавец попросил до 14 января время на перееезд! После 14 дней продавец заявляет о неправомерности сделки и отказывается съезжать

, Михаил, г. Уфа
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Купил квартиру в
ипотеку у пенсионера где по договору он должен выселиться через 6 дней!
Это было перед выходными новогодними, продавец попросил до 14 января время на перееезд! После 14 дней продавец заявляет о неправомерности
сделки и отказывается съезжать

У Вас есть только один способ — это подача искового заявления о признании утратившим право пользования и выселении.

На самом деле, Вы как собственник имеете право вскрыть дверь и вызвать полицию, о том, что человек находится в Вашей квартире и не имеет права там находится.

Но лучше еще и иск подать.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна