Законно ли действия судебного пристава по переводу денег одному, а не двум сразу?

законо ли действия судебного пристава ,должник переводит деньги а пристав их переводит одному а не двум сразу по делив на двоих

, олег, г. Красноярск
Лада Колковская
Юрист

нет не аконит, сумма должна делиться поровну между взыскателями

Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! При поступлении денежных средств на депозитный счет отдела судебных приставов в соответствии со ст. 111 ФЗ «Об исполнительном производстве» пристав распределяет согласно очередности. Если взыскатели одной очереди, то взысканная сумма распределяется пропорционально, если-нет, то распределение идет в зависимости от очередности.