Как разорвать кредитный договор за уже не нужную услугу?

В сентябре прошлого года я решила попробовать выучить иностранный язык. Школа,где решила обучаться,была связана с банком и мне помогли оформить кредит. Деньги на руки не выдавались. Я училась до НГ,потом взяла перерыв по семейным обстоятельствам. Позвонила в школу и они отложили обучение на 3 месяца (звонила уже после Новогодних праздников). Когда пришло время продолжить обучение я поняла,что больше не хочу у них учиться и нужно что-то с этим делать.

Юрист,у которого я была на консультации,сказала,что нужно обратиться в банк и написать "простое" заявление на погашение кредита (на мой взгляд это что-то странное,так как кредит же не погашен). Потом с этой бумагой идти в школу и писать там бумагу (я уже не помню какую...заявление?)

В силу того,что я не подкована юридически у меня и возникла проблема со всей этой ситуацией. Как правильно называются бумаги в банк? А в школу? Как грамотно составить их? Можно ли вернуть те деньги,которые я платила уже после НГ?

Вот так вот...

  • SAM_2676
    .jpg
  • SAM_2677
    .jpg
  • SAM_2678
    .jpg
  • SAM_2679
    .jpg
  • SAM_2680
    .jpg
  • SAM_2681
    .jpg
  • SAM_2682
    .jpg
  • SAM_2683
    .jpg
  • SAM_2684
    .jpg
  • SAM_2663
    .jpg
  • SAM_2664
    .jpg
  • SAM_2668
    .jpg
  • SAM_2669
    .jpg
  • SAM_2670
    .jpg
  • SAM_2671
    .jpg
  • SAM_2672
    .jpg
  • SAM_2673
    .jpg
  • SAM_2675
    .jpg
, Наталья, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Как разорвать кредитный договор за уже не нужную услугу? В сентябре прошлого года я решила попробовать выучить иностранный язык. Школа, где решила обучаться, была связана с банком и мне помогли оформить кредит. Деньги на руки не выдавались. Я училась до НГ, потом взяла перерыв по семейным обстоятельствам. Позвонила в школу и они отложили обучение на 3 месяца (звонила уже после Новогодних праздников). Когда пришло время продолжить обучение я поняла, что больше не хочу у них учиться и нужно что-то с этим делать. Юрист, у которого я была на консультации, сказала, что нужно обратиться в банк и написать «простое» заявление на погашение кредита (на мой взгляд это что-то странное, так как кредит же не погашен). Потом с этой бумагой идти в школу и писать там бумагу (я уже не помню какую… заявление?) В силу того, что я не подкована юридически у меня и возникла проблема со всей этой ситуацией. Как правильно называются бумаги в банк? А в школу? Как грамотно составить их? Можно ли вернуть те деньги, которые я платила уже после НГ? Вот так вот…
Наталья

Добрый день!

Вы заключили как минимум 2 договора — кредитный и на оказании услуг.

Как Вы понимаете, не видя эти два договора — невозможно Вам правильно дать ответ.

Можно тольк гадать, но если Вам нужен ответ, то нужно смотреть договора.

Можете приложить их здесь.

Наталья
Клиент, г. Москва

я бы с удовольствием,но я дома и договор в данный момент только на бумаге =/ я могу их сфотографировать,но получаются некачественные фотографии...

Попробуйте сфоткать, идеальное качество и не требуется. Просто чтобы можно было прочитать