Есть ли основание для написания искового заявления в суд?

Собственно, купил ноутбук, он оказался неисправным, его заменили, через 1 день, ноутбук перестал включаться и его заменили на точно такой же. Его отправили на диагностику и дали ноутбук на время диагностики, который тоже оказался неисправным (мерцает черным экран). Есть ли причина подать в суд?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Собственно, купил ноутбук, он оказался неисправным, его заменили, через 1 день, ноутбук перестал включаться и его заменили на точно такой же. Его отправили на диагностику и дали ноутбук на время диагностики, который тоже оказался неисправным (мерцает черным экран). Есть ли причина подать в суд?
Дмитрий

Добрый день! Да есть, так как товар приобретенный Вами вышел из строя в течении 15 дней с момента продажи. Для начала советую подать продавцу претензию с требование вернуть денежные средства. Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и опись.!

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь подготовить пакет документов и исковое.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!