Срок ответа на претензию при предоставлении телефона на время гарантийного ремонта

Здравствуйте, в магазине должны были выдать смартфон на временное пользование, пока мой находится в ремонте по гарантии, но они мне предложили далеко не аналогичный товар, я написал претензию по этому вопросу, через какое время они должны ответить? и какие должны быть дальнейшие мои действия? Заранее спасибо.

, Константин, г. Красноярск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
через какое время они должны ответить?
Константин

По общему правилу срок ответа на претензию потребителя 10 дней. С другой стороны срок удовлетворения требования о предоставлении товара на время ремонта 3 дня, то ответ должен быть дан в этот срок.

и какие должны быть дальнейшие мои действия?
Константин

Или принимаете телефон выданный продавцом или обращаетесь в суд. Но, особых перспектив не вижу, так как потребительские свойства понятие размытое.