Вы можете дать мне ответ?

есть сто процентная идея. заключается она в том, что уникальна и я уверен что не имеет оналогов на сегодняшний день, это грубо говоря онлайн игра. мне нужен человек который знает как всё правильно задокументировать. и главное, обязательное условие, заключение договора о не разглошении .. есть соображения?

, Стас, г. Саянск
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Стас! Автор результата интеллектуальной деятельности обладает на него исключительными правами.

Ст. 1229 ГК РФ

Другие лица не могут использовать соответствующие результат интеллектуальной деятельности или средство индивидуализации без согласия правообладателя, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Использование результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации (в том числе их использование способами, предусмотренными настоящим Кодексом), если такое использование осуществляется без согласия правообладателя, является незаконным и влечет ответственность, установленную настоящим Кодексом, другими законами, за исключением случаев, когда использование результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации лицами иными, чем правообладатель, без его согласия допускается настоящим Кодексом.

Лада Колковская
Юрист

Вам нужно обратиться к юристу в чат и просить там его помощи и совета, обговорив нюансы

Стас
Клиент, г. Саянск

значит вы не юрист?

Арсений Памирский
Специалист, Компания "Ваше право", г. Благовещенск

Стас,

если Вы уверены на 100%, что аналогов нет (хотя бы в РФ), то можно приступать к регистрации авторских прав на игру.

В ФИПС подаются документы: заявление с дополнением; если надо заявление о регистрации договора об отчуждении исключительного права на ПО ЭВМ; материалы, обеспечивающие однозначную идентификацию регистрируемого ПО (исходный код, мультимедиа, реферат). Через 2 месяца получите положительный или отрицательный ответ.

Наиболее трудное здесь реферат.

Если, у Вас только идея, то понадобятся знания программиста и патентоведа. С ними и надо заключать договор о неразглашении.

Опыт показывает, что с первого раза получить авторское свидетельство не получается, и требуется доработка замечаний.

Стас
Клиент, г. Саянск

тоесть я им всё отдам, и буду надеятся на их честное слово? а они подумают нужен-ли я им вообще=))) мне люди нужны=)))

Стас, а «люди» могут подумать также как «им» )))

ФИПС это государственная служба.