Выписка из приватизированной квартиры без согласия

"если выписываемый человек давал свое согласие на приватизацию квартиры, то выписать его без согласия не выйдет. "

тут возможны исключения?

, Татьяна, п. Малаховка
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Выписка из приватизированной квартиры без согласия «если выписываемый человек давал свое согласие на приватизацию квартиры, то выписать его без согласия не выйдет. » тут возможны исключения?
Татьяна

Возможны. Если этот человек из квартиры уедет по своей воле, не будет оплачивать коммунальные услуги и проживать достаточно длительное время (четких сроков в законе нет, но хотя бы более шести месяцев… а так, чем больше, тем хуже для него), то его можно в судебном порядке признать утратившим право пользования, поскольку он своими фактическими действиями прекратил в отношение себя права в отношении данной квартиры.