Можно ли добиться снижения процента по ипотеке, т. к. ушла в декретный отпуск?

Здравствуйте, узнала от знакомых, что они после рождения второго ребенка вложили в ипотеку материнский капитал и еще им банк снизил процент т.к. заемщик (мать) находится в декретном отпуске и у меня такая же ситуация. Ипотека оформлена в сбербанке могу ли я рассчитывать на снижение процента по ипотеке. Заранее спасибо!

, Мария, г. Обнинск
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Ипотека оформлена в сбербанке могу ли я рассчитывать на снижение процента по ипотеке.
Мария

Здравствуйте, Мария, ответ на данный вопрос может дать только банк. Только банк решает снизить процентную ставку или нет.

Обратитесь в банк с данным вопросом и в течение 2-3 дней как правило дают ответ.

Желаю удачи