Можно ли через суд написать заявление на алименты и потребовать с него жил. площадь для ребёнка?

Здравствуйте,вы можете меня проконсультировать ,мы с мужем вместе не живём ,но в официальном браке,есть ребёнок(он не приезжает и не помогает)жилья у нас собственного нет,можно ли через суд написать заявление на элементы и потребовать с него жил площадь для ребёнка ?

, Ирина, г. Екатеринбург
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Да, в браке можно подать на алименты.