На гарантийном ремонте на ноутбук поставили пароль на bios и не могу установить операционную систему

Купил ноут бук в магазине DNS он сломался отдал сочинили по гарантии, привезли, но при этом поставили пароль на bios. В связи с этим невозможно его переустановить, пароль они не сообщают, ссылаясь на то что необходимо у них установить виндус, а я переплачивать не хочу, как их заставить убрать пароль чтобы самому установить операционную систему. (В данный момент ноут бук в магазине лежит как кусок пластмасса т.к. резная пароль нельзя установить операционную систему) Пожалуйста посоветуйте что делать, как на них можно воздействовать. Возможно ли вернуть деньги?

, Денис, г. Озерск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
этом поставили пароль на bios. В связи с этим невозможно его переустановить, пароль они не сообщают, ссылаясь на то что необходимо у них установить виндус, а я переплачивать не хочу, как их заставить убрать пароль чтобы самому установить операционную систему. (В данный момент ноут бук в магазине лежит как кусок пластмасса т.к. резная пароль нельзя установить операционную систему) Пожалуйста посоветуйте что делать, как на них можно воздействовать. Возможно ли вернуть деньги?
Денис

Добрый день! Разумеется, они не имеют право устанавливать Вам пароль! Подайте продавцу претензию с требованием вернуть товар надлежащего качества. Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и опись.!

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь подготовить пакет документов и исковое.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!