Нуждаемость в улучшении жилищных условий, имея 1/3 доли в однокомнатной квартире

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, считаюсь ли я нуждающейся в улучшении жилищных условий. Являюсь собственником 1/3 однокомнатной квартиры общей площадью 29,8 метров, проживать там невозможно (второй собственник всячески этому препятствует). Проживаю и прописана в квартире, принадлежащей бывшему мужу. Бывший муж постоянно грозится меня выписать.

, Екатерина,
сабира евстафьева
Юрист

Здравствуйте Екатерина в каком городе вы проживаете?

Необходимо уточнить учетную норму площади жилого помещения (минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях), установленный в городе органами местного самоуправления. Обычно данная площадь устанавливаетсяв городах от 9 до 18 кв.м… таким образом, скорее всего вы нуждаетесь в улучшении жилищных условий. Кроме того для постановки на учет вас должны признать малоимущей.

Екатерина
Клиент

Здравствуйте! Живу во Владивостоке.