Прокат игровых приставок. Как обезопасить себя в случае поломки приставок клиентом?

Добрый вечер, хотел проконсультироваться по данному вопросу. Хочу заняться оказанием услуг в прокате-аренде игровых приставок. Какой документ нужен составить с клиентом чтобы обезопасить себя в случае поломки приставки. Чтобы я мог с этой бумагой куда то обратиться.

, Александр, с. Богучаны
Андрей Дорофеев
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер, Александр!
В данной ситуации такие отношения регулируются ст. 626 «Договор проката» ГК РФ и представляют собой деятельность по предоставлению движимого имущества арендодателем арендатору за плату во временное владение и пользование.

Для того, чтобы обезопасить себя как сторону, Вам необходимо заключать с каждым клиентом договор проката игрового оборудования. Такой документ должен содержать ряд существенных условий, ответственность сторон в случае нарушения правил использования или умышленного причинения вреда движимому имуществу, являющемуся предметом аренды.

В случае поломки имущества или его порчи при наличии разногласий с арендатором и его отказом компенсировать причиненный ущерб, Вы можете обратиться в суд за защитой своих прав.

Александр
Клиент, с. Богучаны

Есть ли возможность вашей помощи в составлении такого договора?

Александр, к сожалению мой рейтинг на сайте не позволяет мне связаться с Вами или оказать Вам платную услугу. Прошу прощения.