Военкомат не даёт поступить в ВУЗ после окончания колледжа

Добрый день, у меня вопрос такой.. В этом году оканчиваю колледж, планирую поступать в ВУЗ, но военкомат не даёт этого сделать.

Призыв весенний длится до 15 июля, а в вузе поступление только в августе.

Проблема ещё в том, что я не сдавал ЕГЭ, т.к. ушёл в колледж после 9 классов. Но для поступления в ВУЗ я сдал внутренний экзамены между колледжом и ВУЗом.

Так вот если заберут летом, то после армии я не смогу никуда поступить из-за отсутствия ЕГЭ.

Подскажите, как быть?

И ещё, имеют ли право вообще забрать? У меня мать пенсионер по возрасту, работающий. Воспитывает всю жизнь меня одна. С моим отцом в браке не состояли. Он вписан в отцы: со слов матери

, Александр, г. Красноярск
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
Подскажите, как быть?
Александр

Здравствуйте, Александр.

Советую Вам написать заявление о предоставлении последипломного отпуска. Но данное заявление нужно написать до сдачи госэкзаменов.