Как сменить юридический адрес по упрощенной схеме для работы по монтажу мед. оборудования?

Сменить юридический адрес по упрощенной схеме для работы по монтажу медицинского оборудования по лицензии Росздравнадзора 7

, Ирина Александровна, г. Москва
Андрей Лосев
Адвокат, г. Курск

Необходимые документы для получения лицензии на обслуживание медицинской техники

Учредительные документы:
— устав (нотариально заверенная копия);
— протокол (положение, решение) о создании организации и о назначении директора (заверенная печатью организации).
Регистрационные документы:
— свидетельство о государственной регистрации в качестве юридического лица (нотариально заверенная копия);
— свидетельство о постановке на учет в налоговом органе (нотариально заверенная копия);
— свидетельство о внесении изменений, в случае смены директора и/или внесения изменений в учредительные документы (нотариально заверенная копия);
— Выписка из ЕГРЮЛ (не более 1 месяца);
— Коды Госкомстата (заверенные печатью организации).
Документы на производственные помещения или фактический адрес:
— свидетельство на право собственности (заверенное собственником) и договор аренды (заверенный арендодателем и арендатором либо нотариально);
— Акт приема — передачи помещения;
— Поэтажный план нежилого помещения;
— Экспликация к поэтажному плану нежилого помещения;
Документы на специалистов:
— Диплом о высшем или средне-техническом образовании специалиста осуществляющего обслуживание медицинской техники (нотариально заверенная копия), (Инженер, техник);
— Повышение квалификации (копии удостоверений установленного образца, заверенные либо центром выдавшим документ или нотариально);
— Сведения о квалификации специалистов, с приложением копий дипломов и трудовых книжек с подтверждением стажа работ по соответствующей специальности не менее 3 лет;
— Сведения о повышении квалификации не реже одного раза в пять лет с приложением копий удостоверений, сертификатов, свидетельств.
Документы, подтверждающие наличие материально-технической базы.
— Инструкции по эксплуатации медицинской техники, ремонт которой предполагается осуществлять.
— Сведения об оборудовании, требуемом для ведения лицензируемой деятельности.
— Сведения о поверке и/или калибровке средств измерений.
— Документ, подтверждающий уплату лицензионного сбора за рассмотрение заявления о выдаче лицензии (7500 руб.)
— Доверенность.

После чего на практике ВАМ звонит инспектор и сообщает дату выездной проверки, по закону ВАМ на юридический адрес направляется Акт о прохождении выездной проверки с периодом прохождения лицензионных мероприятий, на проведение проверки дается 1 месяц.
Необходимо для себя знать, что проверка должна пройти не в последний день проверки. А примерно в серединный срок — это необходимо для устранения недостатков, если этого срока не будет, ВАМ откажут в получении лицензии и вся процедура начинается заново, при этом государственная пошлину нужно оплачивать заново, сумма не маленькая 7500 т.р., да и новая процедура лицензирования не составляет большего удовольствия…
Второй этап — это прохождения выездной проверки, весьма щепетильная и трудоемкая работа, под силу только опытным юристам.
На соответствие лицензионным требованиям выезжают два инспектора. Соискатель лицензии предоставляет на обзор уставные документы, помещение (ремонтный участок), оборудование(поверенное, занесенное в реестр средств измерений), сотрудники осуществляющие лицензируемый вид деятельности (стаж работы не менее 3 лет, образование — инженерное либо техническое, удостоверение повышения квалификации 100 часов и более, трудоустроенные на любом законном основании).
По результатам проверки, инспектор составляет и подписывает Акт в двух экземплярах. Акты подписываются либо положительно, либо отрицательно, что означает отказ в получении лицензии. Положительный Акт дает право соискателю лицензии перейти в статус Лицензиата.
Организация, прошедшая проверку вносится в приказ, через 7 рабочих дней ВАМ предоставляется бланк оригинальной Лицензии на ремонт и техническое обслуживание медицинской техники на следующие виды:
1. Монтаж и/или наладка медицинской техники;
2. Контроль технического состояния медицинской техники;
3. Периодическое и текущее техническое обслуживание медицинской техники;
4. Ремонт медицинской техники
Лицензию можно забрать лично или представителем компании по письменной доверенности.