Нет возможности выплачивать кредит банку по графику

Здравствуйте. Такая проблема, помогите разрешить. Дело в том что у меня есть кредит в банке, брал в апреле 2013 года. Своей собственности нет. Я снимаю квартиру за 9 000р. в месяц. В феврале 2015 года у меня родился сын, жена в декрете (работала в ип, декретные у нее 3 200р. в месяц). С апреля 2015 года у меня нет возможности платить кредит в банке, так как денег совсем не остается. Ко всему прочему в мае 2015 года меня сбил автомобиль и я находился 4 месяца на больничном. В январе 2016 года состоялось слушание по обращению кредитной организации в суд, где я предоставил все аргументы, но мне отказали. Теперь с моей заработной платы удержали 15 000 рублей,оставили всего 11 000 рублей, из которых 9 000 рублей я отдам за квартиру. Как мне быть??? У меня семья, их надо кормить...

, Константин, г. Улан-Удэ
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

ам нужно обращаться в суд, который вынес решение и просить снизить процент взыскания по долгу. Соберите полностью весь пакет документов, подтверждающих ваше тяжелое финансовое положение. справку о составе семьи. Сумма которую вы платите за найм помещения, не будет влиять на рассмотрение вашей просьбы.

Константин
Клиент, г. Улан-Удэ

Большое спасибо!

Екатерина Квист
Юрист, г. Петрозаводск
Здравствуйте, советы могут быть такими: поменять работу, найти подработку, если не получается никак, я так поняла, что с Вас взыскали полностью основной долг в досрочном порядке, значит приставы будут удерживать с з/п не более 50%. Следовательно, пока материальное положение не улучшилось пусть Ваша жена подаст на алименты на ребенка и на своё содержание, пока ребёнку не исполнится 3 года в фиксированной сумме. Это её законное право, ребёнок не должен страдать из-за каких-то банков, они точно в убытке не останутся. Ну а с долгом лучше не затягивать.

А если ещё обратитесь к грамотному юристу, который специализируется в кредитовании, он полностью ознакомиться с кредитным договором и делом прошедшего суда и возможно он найдет нарушения со стороны банка. Тогда суммы к взысканию можно уменьшить. Интересно, какой банк?