Новое рассмотрение прошения об УДО судом первой инстанции

Имеет ли право суд первой инстанции при новом рассмотрении у.д. в ином составе суда ( после отмены ВС первого постановления) приобщать к материалам дела новые сведения и данные которые наступили после принятия обжалуемого решения и которое в последствии было отмененно как не отвечающим требованиям закона?

  • IMG_20160507_130607
    .jpg
  • IMG_20160507_130617
    .jpg
  • IMG_20160507_130638
    .jpg
, Кирилл, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Да имеет, это заседания «с нуля». Всё по новой. Вот в апелляции с этим сложнее, там пришлось бы доказывать, что ранее эти сведения было не возможно представить, а тут без проблем, представляете и всё.

Кирилл
Клиент, г. Москва

Но ведь тогда получается что суд рассматривает СОВЕРШЕННО ДРУГОЕ У.Д., а не то по которому было вынесенное не законное и не обоснованное решение! Ведь новые сведения относятся к моменту будущего и никак не могли повлиять на постановление справедливого решения т.к. ещё не наступили, а посему не могли быть известны суду!

Вы не пишете о каком событии и каких доказательствах речь, но суть в том, что при рассмотрении дела в первой инстанции сторона может представить любые доказательства в свою пользу. Ситуация аналогична тому, что лицо подало ходатайство, после подачи но до рассмотрения возникло обстоятельство в пользу лица и оно приобщает сведения об этом обстоятельстве в суде. Здесь тоже самое — дополнение оказательств.