Как можно исправить кредитную историю для взятия ипотеки?

добрый вечер. вопрос такой. лет 7 назад брал кредит в восточном экспрэсе. была большая просрочка. год назад все оплатил. долгов не имею. кредитная история похоже в черном списке. сейчас доход стабильный и высокий ( для сибири) подумываем взять ипотеку. так вот. как исправить кредитную историю? слышал про какуюто кредитную амнистию .... про брокеров какихто. но хочется чтоб результат был положительный а не просто деньги выкинуть на ветер. и если это вообще возможно то в какие сроки это все выйдет. спасибо.

, сергей, г. Красноярск
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Нужно подавать в суд. По решению суда можно будет очистить историю. По другому никак. Брокеры и прочее это пустая трата времени и денег