Как исправить ошибку в тексте иска до суда?

Подал иск в канцелярию суда. Слушание еще не назначалось. Через два дня увидел ошибку в дате по тексту. Как можно исправить?

, Сергей, г. Москва
Елена Федотова
Юрист

Здравствуйте Сергей! Вы имеете право направить уточнение к уже поданному иску.

Сергей
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, Елена! А направить уточнение необходимо до назначения слушания или после?

Вы можете направить уточнения на любой стадии, но до принятия судебного акта.

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Еще может ваш иск оставят без движения и так будете исправлять. Если будет принят, то на первом заседании вы сможете принести уточненнный иск. Если ошибка в тексте, не всегда и страшно