Могу ли я вернуть деньги за оплаченную услугу?

Здравствуйте! Заключила договор на оказание информационных услуг в сфере госзакупок на год в июле 2015 года, но услугами так и не воспользовалась в связи с изменением сферы деятельности. Подскажите, пожалуйста, как правильно написать письмо на возврат. Какую причину возврата указывать?

, Екатерина, г. Елец
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва

Екатерина, здравствуйте, письмо зависит от условий договора.

Если услуги оказаны не были, то можете написать письмо о расторжении договора, и потребовать возврат предоплаты, причину указывать не обязательно.

Учтите, что исполнитель может в этом случае потребовать возмещения расходов.

Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг
1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.