Какая правовая характеристика трудовых прав в России?

Здравствуйте, меня интересует правовая характеристика трудовых прав в России. Или хотя бы где можно найти информацию по данному вопросу.

, Андрей, г. Великий Новгород
Лада Колковская
Юрист

не совсем поняла что именно вам нужно, если вот это

Правовой статус субъекта — это правовая характеристика участника отношений, определяющая его место и роль в данном правоотношении. В содержании правового статуса субъекта можно выделить следующие элементы:
трудовая правосубъектность;
основные (статутные) трудовые права и обязанности, так как именно набор используемых субъектом прав, обязанностей, свобод и определяет его место в данном правоотношении (статус);
юридические гарантии трудовых прав и свобод, основанные на их нормативной закрепленности и возможности применить принудительную силу государства для обеспечения;
ответственность самого субъекта за неисполнение или ненадлежащее исполнение возложенных на него трудовых обязанностей.

то смотрите подробнее вот тут www.grandars.ru/college/pravovedenie/subekty-trudovogo-prava.html

Андрей
Клиент, г. Великий Новгород

Дело в том, что мне необходимо написать контрольную работу на тему: Правовая характеристика трудовых прав в России. И я тоже не совсем понимаю про что писать и где найти информацию, а связаться с преподавателем нет возможности. Вот и решил попробовать найти подсказку у Вас.