Можно ли добиться доли в доме умершего супруга?

Здравствуйте у меня умер муж у меня осталось трое детей несовершеннолетних мы жили в доме его родителей но он не был не где прописан и теперь меня выгоняют могу ли отсудить долю своим детям

, Екатерина, г. Новосибирск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Можно ли добиться доли в доме умершего супруга? Здравствуйте у меня умер муж у меня осталось трое детей несовершеннолетних мы жили в доме его родителей но он не был не где прописан и теперь меня выгоняют могу ли отсудить долю своим детям
Екатерина

Здравствуйте, определяющим моментом является принадлежность умершему супругу этого дома или его части на праве собственности. Если дом ему не принадлежал, то Вы с детьми не вправе на него претендовать, поскольку дом принадлежит другим собственникам (видимо его родителям). Вы же являетесь наследниками умершего супруга и можете претендовать в рамках наследства только на его имущество.