Не могу полную сумму платить по кредитной карте. Стоит ли ждать суда?

Здравствуйте.Долг по кредитной карте тинькофф составляет 74000 рублей.Банк передал дело коллекторам.Те в свою очередь звонками-роботами просят с ними связаться пока у меня есть время оплатить долг частями.Посоветуйте как быть в такой ситуации.И чего стоит бояться после суда.На данный момент нахожусь в декретном отпуске,тем самым всю сумму выплатить не имею возможности.

, Ольга, пгт. Аксубаево
Лада Колковская
Юрист
Банк передал дело коллекторам.Те в свою очередь звонками-роботами просят с ними связаться пока у меня есть время оплатить долг частями.Посоветуйте как быть в такой ситуации.И чего стоит бояться после суда.На данный момент нахожусь в декретном отпуске, тем самым всю сумму выплатить не имею возможности.
Ольга, ни в коем случае ничего не платите коллекторам, ни целиком, ни частями, это выброшенные на ветер деньги. Если хотите гасить долг частями — вносите деньги только на счёт банка, в случае суда с вас взыщут сумму долга и рецепты, в процессе вы можете просить рассрочку платежей