Должна ли полиция при подаче заявлении оставить какие-то документы нам?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста у меня произошла такая ситуация я со своим мужем и нашей собакой отдыхала в лесу на пруду.В течении какого то времени пришли две девушки и парень(мы не были знакомы)также отдыхать.Мы взяли сразху нашу собаку за ошейник тк она стаффор.А их многие боятся.Но эта компания сказала,что у них тоже собаки и не боятся.Мы познакомились и с нашей собакой подружились.После я ушла к своему мужу и удочке,а они разбирали свои удочки.В итоге я заметила,что двоих нет и ради интереса спросила куда пошли.А девушка ответила за своей собакой тк у них кабель,а у нашей нет течки.Подружаться,поиграются.Я сразу её спросила уверенна она ли в этом тк у нас стаффор.В ответ я услышала-я кинолог,подружаться.Я с мужем даже не успели среагировать,как они вернулись и естественно наша покусала их собаку.Эта хозяйка(кинолог)сказала ругаться не хочу пойдемте к нам домой тк он близко вызовем ветеринара и зашьем шкуру собаки,но Вы оплачиваете.Естественно мы сказали,что тк наша покусала оплатим.В итоге придя к ним домой номера телефона ветеринара ни у кого не было она позвонила в экстренную службу и вызвала полицию тк считала,что с ними приедет и врач,но этого не произошло.Полиция приняла заявление и объяснения от неё и заявление от нас.То,что одна собака покусала другую.И уехали никаких документов нам не оставили.Должна ли полиция при подаче заявлении оставить какие-то документы нам?И второй вопрос осле этого мы поехали на двух такси с собаками в ветклинику сделать операцию собаки и хозяйка настаяла на анализе бешества есть ли у нашей собаки.Мы не против всего этого,но у нас не было денег.Позвонив своему брату,чтобы он меня выручил он отдает 50% за операцию и берет расписку с хозяйки собаки,то, что он 50% вместо меня заплатил,а 50% оплачивает хозяйка пострадавшей собаки.Брат взял чек об операции на себя там указана его ФИО.Спустя один день я отдала ему долг и взяла расписку об этом.И у меня такой вопрос,если я не отдам хозяйки собаки тоже 50% которые она оплатила она наверняка подаст в суд.Мой брат будет участвовать в этом деле также против меня,если по расписке я уже с ним расплатилась,но это же все не нотариально

, Наталья, г. Малоярославец
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
То, что одна собака покусала другую.И уехали никаких документов нам не оставили.Должна ли полиция при подаче заявлении оставить какие-то документы нам?
Наталья

Добрый день.

Да, заявителю выдается специальный талон, но именно заявителю.

И у меня такой вопрос, если я не отдам хозяйки собаки тоже 50% которые она оплатила она наверняка подаст в суд.Мой брат будет участвовать в этом деле также против меня, если по расписке я уже с ним расплатилась, но это же все не нотариально
Наталья

Он требования к Вам может предъявить только как отдельный иск.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 29.06.2015) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.07.2015)ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
Позиции высших судов по ст. 1102 ГК РФ >>>
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.