Можно ли расписаться в 17 лет по собственному желанию?

Здравствуйте , мой парень ушел в армию.

И мы запланировали после его прихода поженится. Но проблема в том что мне будет 17 лет только , а до 18 ждать не хотим.

Возможно ли расписаться без беременности по собственному желанию двоих и с разрешением родителей?

, Елизавета, г. Калининград
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань
Возможно ли расписаться без беременности по собственному желанию двоих и с разрешением родителей?
Елизавета

Добрый вечер Елизавета! Да возможно если это предусмотрено в актах органов местного самоуправления либо субъектов РФ.

В советствии с СК РФ, Статья 13. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.