Считаются ли терминальные чеки банка документом для налоговой?

Лечу зубы в частной клинике. Зять дал деньги. Я положила деньги на карту и оплачивала картой. На терминальных чеках моя фамилия. Договор оформлен на зятя.

1. Считаются ли терминальные чеки банка документом для налоговой? Если нет, то какие документы должна предоставить клиника?

2. Может ли зять вернуть налог за оплаченные мне услуги ?

, Галина, г. Красноярск
Рамис Мухаметзянов
Юрист, Компания "ООО "СОЮЗ"", г. Зеленодольск

Добрый день.

При оплате кассовый аппарат должен выдавать и простой чек, без указания фамилии плательщика. Для налоговой этого будет достаточно в качестве подтверждения оплаты.

Если же такого нет и принципиально оплатить картой, то лучше переделать договор на соответствующую фамилию.