Как попасть в детский сад, имея статус Временное Убежище?

Здравствуйте,у нас Свидетельство о временном убежище,ребёнку 1 год и 7 мес.,имеем ли мы право встать в очередь в сад с 2-х лет.И как скоро могут предоставить сад?

, Ольга Сергеевна, г. Екатеринбург
Наталья Ковалева
Юрист, г. Москва

Добрый день, имеете полное право определить ребенка в детский сад, такая практика уже есть, нужно написать заявление в Управе вашего города на предоставление места в детском саду вашего города, копию ваших документов прилагаете к заявлению.По перечню документов лучше уточнить там. Согласно очереди вам скажут примерно когда ребенок сможет пойти в сад, льгот нет.Возможен вариант какой то программы в вашем регионе, что предусматривает льготное определение в детский сад. Кроме этого нужно посмотреть информацию на сайте детских садов, кого принимают в детский сад и какие документы нужны.