В какие сроки происходит условно-досрочное освобождение?

Здравствуйте!у меня такой вопрос,моего сына отпустили по удо,суд состоялся 25 апреля,ему постановление пришло 29 апреля и 29 он расписался,с кокого и по кокой начанаются 10 суток?какого числа его должны освободить?ему спец отдел сказал что 11 мая,но по времени ни как не получается,с 29 числа 10 суток заканчивается 8 го.подскажите пожалуйста.

, Дмитрий, г. Мурманск
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Освобождению осужденный подлежит 11 мая 2016, потому как 10-дневный срок для обжалования начинает течь с 30 апреля, 9 мая — 10-ый день, так как 09 мая — праздник, то данный день для обжалования переносится на 10 мая. 11 мая постановление вступает в законную силу и осужденный подлежит освобождению.

Дмитрий
Клиент, г. Мурманск

Спасибо Елена.