Как правильно оформить заявление что бы получить расчет и трудовую книжку по истечении отпуска?

Отработала год,за это время ни отгулов и отпуск не брала.сейчас планирую переезд в другой регион. И хочу взять отпуск с последующим увольнением.Как правильно оформить заявление что бы получить расчет и трудовую книжку по истечении отпуска? И на сколько дней брать отпуск?

, Софья, г. Кумертау
Анна Дзюбак
Юрист, г. Москва

Софья,

вы можете написать заявление на отпуск с последующим увольнением, если отработали ровно год, то соответственно у вас 28 дней на балансе. Если вы напишите на отпуск с последующим увольнением, приказ на увольнение будет оформлен до отпуска и до начала отпуска вы получите отпускные, окончательный расчет, и трудовую книжку.

С уважением, Анна