Как заставить администрацию сайта удалить данные?

В связи с несогласием с политикой сайта, мы потребовали от администрации удалить наши работы, и получили отказ. какие шаги нам следует предпринять, что бы заставить администрацию сайта сделать это в судебном порядке?

, Владимир, г. Ульяновск
Оксана Челикова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Владимир.

Для начала, уточните пожалуйста. Есть ли на этом сайте правила. Обычно с правилами ресурса, вы соглашаетесь при регистрации. Там же указана и политика сайта в отношении пользователя. Там же должен быть пункт о решении вопросов с администрацией. Если такие правила есть, и у вас есть возможность, прикрепите их к своему вопросу. Пока что, можете обратится к хостеру, с требованием разобраться в ситуации, так как нарушаются ваши авторские права. Это в том случае, если вы не получили за свои работы деньги. Уточните, на каком основании вам отказали, если возможно процитируйте отказ.

Владимир
Клиент, г. Ульяновск

4stor.ru/rules.html - правила сайта.

4stor.ru/histori-for-not-life/95149-byt-bogom.html - работа, которую мы потребовали удалить. Кстати, вопрос по законности размещения на данной работе логотипа сайта нас тоже интересует.

4stor.ru/forum/konkursyi/topic-4418-page-3.html#post1092677 - сообщение, которое мы написали администрации сайта.

4stor.ru/forum/konkursyi/topic-4418-page-3.html#post1092680 - ответ.

Владимир, по рассмотрению присланных вами ссылок:

.1. — новости и истории с сайта не удаляются без ясно выраженной и уважительной причины (пример: нарушение авторства);

Администрация сайта идет на встречу пользователям пи указании веской причины. В данном случае, если вы не хотите широкомасштабного конфликта, то можете указать эту самую вескую причину. Например, что хотите снять работы, и вывести их из контента сайта, поскольку у вас есть покупатель, который согласен оплатить ваш рассказ и рисунок к нему. Но покупатель не хочет чтобы эта работа была в публичном доступе. Поэтому, вы просите ее снять и вывести из публикации. То есть тут еще в плюс и упущенная выгода, и денежный интерес. Причина достаточно веская. Попробуйте обратится к другому администратору.

Если вы не дождетесь ответа в течении пары дней. То обратитесь к хостеру, с изложением проблемы. Приведите скрин вашего разговора с администратором, и его отказ. Соответственно и скрин там где вы указываете вескую причину и вам снова отказывают или не дают ответа. Процитируйте в претензии или жалобе ссылки на закон об авторском праве. Тут мне нечего добавить, вы и сами прекрасно все изложили. Можете добавить что если ваша жалоба будет не будет удовлетворена то вы будете жаловаться в роскомнадзор.

Если же это не поможет, тогда остается только суд.