Можно ли лишиться прав если на момент задержания спал за рулем в нетрезвом виде?

Здравствуйте у меня такой вопрос на момент задержания находился в машине вне трезвом виде дело всё было возле дома скорей всего были и свидетели что управлял автомобилем отказался пройти мед. Освид. Что мне за это будет.

, сергей, г. Липецк
Владимир Никитин
Юрист, с. Гальбштадт

Здравствуйте, Сергей. Если Вы отказались пройти освидетельствование на состояние опьянения, Вас оформили по части 1 статьи 12.26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинскогоосвидетельствования на состояние опьянения

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, —

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Удачи. Не нарушайте.

сергей
Клиент, г. Липецк

в момент задержания я спал вТС.и отказался пройти мед.осв.я был согласен что я пьян копии протоколов небрал нечего неподписывал подписал на следующий день

Если Вы отказались от требования сотрудников полиции пройти освидетельствование на состояние опьянения, Ваш отказ образует состава административного правонарушения. Этот факт должны доказать сотрудники полиции. Если есть свидетели Вашего отказа, то Ваши подписи необязательны, тем более вы их там поставили.