Нужна ли доверенность от родителей на согласие перевоза детей?

Добрый день. Мне нужно перевести ребёнка 6 лет с подругой на поезде. Дальше ребенка заберёт его Бабушка. Какие нужны документы для перевоза ребёнка с моей подругой по РФ на поезде. Нужна ли доверенность на согласие перевоза от родителей. Спасибо

, Александра, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Нужна ли доверенность от родителей на согласие перевоза детей? Добрый день. Мне нужно перевести ребёнка 6 лет с подругой на поезде. Дальше ребенка заберёт его Бабушка. Какие нужны документы для перевоза ребёнка с моей подругой по РФ на поезде. Нужна ли доверенность на согласие перевоза от родителей. Спасибо
Александра

Добрый день! По существу вашего
вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения
регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии
с которым-в данном случае необходимо письменное нотариальное согласие одного из родителей на сопровождение вашего ребёнка по территории РФ и за её пределами — пройдите к нотариусу вам всё расскажут и сделают. С Уважением...