Как получить еще одну отсрочку по уплате кредита?

Добрый день, у отца кредит, ему дали 1 группу инвалидности, платить не чем, чуть ли не все деньги уходят на лечение, страховки нет, квартиру продали чтобы закрыть другой кредит, из имущества ничего нет, ни машины, ни дач, как поступить в данной ситуации, отсрочку банк давал уже

, Константин, г. Смоленск
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! У вас два варианта: 1.Погашать кредитный долг; 2. или банк обратится в суд с иском, тогда будет принудительное взыскание кредитной задолженности.

С уважением!

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Константин, добрый вечер! Предоставление реструктуризации по кредитному договору это исключительное право банка, а не обязанность. Получить отсрочку, рассрочку можно будет после того как по иску банка будет вынесено судебное решение о взыскании задолженности. После этого на основании ст. 203 ГПК РФ обратитесь в тот же суд с заявлением

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Здравствуйте.В вашем случае проще не платить, ждать пока банк обратится в суд, который вынесет решение о долге.Затем исполнительный лист передадут приставам.