Как защитить часть зарплаты от ареста в сбербанке?

Сбербанк наложил арест на все счета по исполнительному листу на всю сумму долга 260000 р. Зар.плата на карту поступает, но в полном обьеме уходит в простом уравнении долгз.п. как сохранить хоть часть своих денег?

, Александр, г. Челябинск
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Александр, здравствуйте,

Нужно взять справку, что на счет перечисляется з/плата, отнести ее судебному приставу, чтобы он снял арест со счета и удерживал до 50%, в соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве».

Анатолий Витальевич Ермилов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемый Александр! Рекомендую предметно подумать о
подготовке и подаче аргументированной жалобы финансовому омбудсмену (это
негосударственный орган по внесудебному рассмотрению споров между банками и их
клиентами; должность финансового омбудсмена впервые была учреждена в 2010 году
при Ассоциации российских банков) Павлу Алексеевичу Медведеву. О порядке и
форме подачи жалобы см.
paritet.guru/stati/sovetyi-yurista-kuda-zhalovatsya-na-bank.html В зависимости и от содержания ответа по жалобе и принятых по
ней мер будете принимать обоснованное решение о дальнейших действиях по
восстановлению и/или защите своих нарушенных прав и/или законных интересов.