Необходимо ли наделение долями бывшего первого супруга и второго гражданского?

Добрый день! Старшая дочь от первого мужа с которым брак расторгнут, младшая дочь рождена от второго мужа брак не регистрирован, есть свидетельство об установлении отцовства... Хочу приобрести недвижимость. Мне сказали от отцов нужны нотариально заверенные отказы от долей. Так ли это?

, Наталья, г. Екатеринбург
Ольга Демкина
Юрист, г. Тула

Наталья, здравствуйте!

Мне сказали от отцов нужны нотариально заверенные отказы от долей. Так ли это?
Наталья

нет, это не так. Один брак у Вас расторгнут, другой не зарегистрирован. Приобретая имущество, Вы приобретаете его в личную собственность и не обязаны выделять доли отцам своих детей. Нет зарегистрированного брака — нет имущества, которое может быть признано совместной собственностью.