Возможен ли возврат денег, снятых приставами?

Здравствуйте. Есть вопрос.

У меня был штраф. Я своевременно оплатил его. Спустя 2 года с карты сбербанка сняли деньги приставы. Я пришел к ним и показал квитанцию об оплате. От туда меня послали в отделение полиции, дали мне бумажку с просьбой прекратить дело, я ее отнес приставам и они мне сказали, что все вернут что сняли. Вернули одну часть денег, оставшуюся сумму не вернули.

В банке заказл бумагу с отчетом. Написал заявление с просьбой вернуть деньги.

Но чувствую что так и не вернуться мои копеечки. Что же можно сделать для ускорения этого процесса?

, Денис, г. Чебоксары
Павел Чернин
Юрист, г. Оренбург

Добрый день. Для ускорения процесса можете написать заявление в отдел по работе с обращениями граждан ФССП по вашему городу. Это может существенно ускорить процесс. Т.к. приставы незаконно списали денежные средства с вашего счёта.