Обязана ли я предоставлять копию доверенности в ЖСК?

Здравствуйте! Моя мама оформила нотариальную доверенность на меня, суть доверенности, что я могу распоряжаться квартирой вплоть до продажи. Председатели Жилищно-строительного кооператива требуют с меня копию доверенности. Обязана ли я им предоставить копию доверенности?

, Оксана, г. Саратов
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Оксана!

Обязана ли я предоставлять копию доверенности в ЖСК?
Здравствуйте! Моя мама оформила нотариальную доверенность на меня, суть доверенности, что я могу распоряжаться квартирой вплоть до продажи. Председатели Жилищно-строительного кооператива требуют с меня копию доверенности. Обязана ли я им предоставить копию доверенности?

В том случае, если Вы обратились в ЖСК с каким-либо заявлением или иным юридически значимым действием, то должны предоставить доверенность, при этом обычно делается копия, если же нет, то требовать ничего от Вас не вправе.

Оксана
Клиент, г. Саратов

Спасибо Александр! А это как то узаконено? т.е. прописано в законе что не обязана предоставлять копии доверенности. Если да, то помогите с номером закона, что бы можно было прочитать.

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности:

Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу, которое вправе удостовериться в личности представляемого и сделать об этом отметку на документе, подтверждающем полномочия представителя.