Что делать, если баннер в многоквартирном доме размещен без согласия собственников?

Добрый день!

У меня такая ситуация.

В собственности помещение в многоквартирном доме, открыт магазин

" Счетчик-Центр"

До меня , в арендуемом соседнем помещении торговал магазин "СЧЕТЧИКИ"

Он уехал , как три года назад. Этот предприниматель решил , что мы пользуемся его названием, и повесил на фасаде нашего дома баннер"МАГАЗИН СЧЕТЧИКИ ПЕРЕЕХАЛ" и адрес своего нового магазина.

Что вводит в заблуждение покупателей.

Подскажите что нам делать?

, Оксана, г. Комсомольск-на-Амуре
Олег Саитов
Адвокат, г. Комсомольск-на-Амуре
В собственности помещение в многоквартирном доме, открыт магазин
" Счетчик-Центр"
До меня, в арендуемом соседнем помещении торговал магазин «СЧЕТЧИКИ» Он уехал, как три года назад. Этот предприниматель решил, что мы пользуемся его названием, и повесил на фасаде нашего дома баннер«МАГАЗИН СЧЕТЧИКИ ПЕРЕЕХАЛ» и адрес своего нового магазина.
Что вводит в заблуждение покупателей.
Подскажите что нам делать?

Здравствуйте! Прежде всего, обратитесь с запросом в управляющую компанию того дома, на котором размещен спорный баннер.Они могут предоставить информацию о легальности размещенного баннера.Возможно обращение в Управление архитектуры Администрации города с аналогичным запросом.По последнему адресу не лишним будет иннициировать жалобу жильцов дома (искажение архитектурного облика здание, игнорирование их мнения и т.д. и т.п.).На процедурные вопросы готов ответить в чате.