Суд по взысканию просроченных платежей по ипотеке

Есть ипотека в Уралсибе, когда брали была страховка жизни обоих заемщиков, ипотека взята в 2012 году, перестали платить в 2015 в марте, только частями по 6000, хотя платеж составляет 18000, муж с работы уволился в марте этого года, а меня сократили по соглашению сторон, причина не оплаты кредита... не хватка денег, в связи с моим выходом в декрет. ЗП у супруга 25000, кв платили по 6000 и платеж 18000, ну просто не реально было выплачивать. Завтра суд, пригласили обоих, но супруг уехал на вахту и будет не раньше июня месяца. .что бы вы можете подсказать?Как нам быть в такой ситуации???

, Альбина Гафурова, г. Уфа
Павел Чернин
Юрист, г. Оренбург

Добрый день. К сожалению, платив по 6 т.р. вы гасили лишь часть процентов. Вы можете явиться в суд и без супруга, т.к. вы являетесь созаемщиками. В судебном порядке вам можно будет пробовать просить реструктуризацию долга. Но, банк, скорее всего, не пойдет на это

Альбина Гафурова
Клиент, г. Уфа

Заемщиком по ипотеке являюсь я... а я могу просить отложить рассмотрения, до приезда супруга? Либо уже после суда рассрочку исполнения решения суда? Квартира мне в принципе не нужна, для важно сейчас до приезда мужа жить в этой квартире, а там мы уже с ним уедем.Приедет в начале июня