Попросили фотографировать выпускной в детском саду. Заведующая просит справку о несудимости и медосмотре

Здравствуйте! Я фотограф. Попросили поснимать выпускной в детском саду.

Заведующая просит справку о несудимости и медосмотр! Правомерны ли ее требования?

, Светлана, г. Сыктывкар
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
Правомерны ли ее требования?
Светлана

Светлана, добрый день. А кто Вас просил осуществить фотосъемку? Учитывая, что имеют место гражданско-правовые отношения (договор на оказание услуг) — требования заведующей не правомерны.Указанные документы предполагаются при оформлении трудовых отношений и зачислении работника в штат детского сада.