Я только хранил наркотики. Оперативники хотят переквалификацию статьи под подготовку сбыта

Добрый день вопрос таков, я отбывал 5 летнее наказание 228 ч2 сбыт гашиша ушел условно досрочнов 2011 условку погасил сейчас 228 ч1 хранение без цели сбыта 15 гр гашиша,от адвоката пока отказался но почему то дело уже лежит 7 дней в прокуратуре,причем подписывали сокращенную форму дознания, каков теорически вариант, что какими то подводными движениями оперативники или вроде них заходят переквалификации статьи под подготовку сбыта, бравируя например какими нибудь звонками или не дай бог какими нибудь подставными людьми,почему переживаю, каким то образом ушла информация о том что оперативник якобы получил взятку от меня и теперь должен денег,встретился, но по разговору никаких преград не обещал наоборот будто бы думал что я выпрашиваю еще что то.

, Валерий, г. Москва
Виталий Сердюк
Юрист, г. Великий Новгород

Переквалифицировать статью без вашего ведома невозможно. Вам еще вручат обвинительный акт (если еще не вручили), и после этого дело будет направлено в суд. То что дело 7дней в прокуратуре — ничего плохого для вас не означает.