Могу ли я получить вычет по процентам по приобретению квартиры за 2014 год?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста. могу ли я получить вычет по процентам по приобретению квартиры за 2014 год, так как был уже договор купли - продажи на квартиру, а сама квартира с документами у меня офорилась в 2015

, Руслан, г. Пыть-Ях
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Руслан!

Вопрос не совсем понятен. Если ваше право собственности на квартиру возникло в 2015 году, то получать имущественный налоговый вычет вы сможете только с 2015 года. Если при этом вы выплачивали проценты по ипотеке в 2014 году до возникновения права собственности, то получить вы их сможете, но позже, т.е. сначала получаете имущественный налоговый вычет, потом вычет с процентов по ипотеке. Подать декларацию за 2014 году для получения вычета с процентов нельзя.