Куда обращаться на задержку в возврате платежа?

7 апреля 2016 года имел неосторожность связаться Интернет-магазином Enter и сделать заказ. Несколько раз мне звонили сотрудники для подтверждения заказа. Заказ был оплачен и была назначена доставка на 15 апреля, но к вечеру 14 апреля мне пришло СМС сообщение что произошли изменения моего заказа. Сделав звонок выяснилось что что-то неправильно оформилось, доставки не будет и мне нужно писать заявление на возрат денежных средств. Заявление было отправлено 15 апреля. Сегодня 27.04.2016 деньги до сих пор не возвращены! товара тоже нет! В какой срок должны вернуть деньги? Что делать? Куда обращаться?

, Алексей, г. Нижний Новгород
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
7 апреля 2016 года имел неосторожность связаться Интернет-магазином Enter и сделать заказ. Несколько раз мне звонили сотрудники для подтверждения заказа. Заказ был оплачен и была назначена доставка на 15 апреля, но к вечеру 14 апреля мне пришло СМС сообщение что произошли изменения моего заказа. Сделав звонок выяснилось что что-то неправильно оформилось, доставки не будет и мне нужно писать заявление на возрат денежных средств. Заявление было отправлено 15 апреля. Сегодня 27.04.2016 деньги до сих пор не возвращены! товара тоже нет! В какой срок должны вернуть деньги?
Алексей

В течении 10 дней

Что делать? Куда обращаться?
Алексей

В данном случае, если у Вас есть реквизиты продавца(хотя бы № ИНН, всё остальное можно узнать на сайте налоговой) — отправляйте заказное письмо с описью и уведомлением с претензией и Вашими требованиями. Если реквизитов нет- обращайтесь в полицию!