Могу ли я продать квартиру, полученную по программе обеспечения жильем детей-сирот?

здравствуйте меня зовут ольга у меня такой вопрос я гражданка россии и в следущем месяце хочу уехать на украину и жить там и выйти замуж там,но здесь в россии у меня квартира однакомнатная я её получила как сирота она не приватизированная могули я приехать потом и продать её

, ольга, г. Кимры
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Ольга! Продать эту кватиру Вы не можете, поскольку Вы не являетесь ее собственником. Вы являетесь нанимателем и имеете только право пользования данной квартирой.

Артур Гришко
Юрист

Здравствуйте Ольга!

Вы не можете продать квартиру, так как вы не являетесь собственником. Вам необходимо осуществить приватизацию данной квартиры.