Как выбрать способ закупки автошин по ФЗ №44

Добрый день!

Подскажите, чем руководствоваться при выборе способа закупки - закупка автошин на сумму +/- 2 млн руб?

, Викторич, г. Москва
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Так как в соответствии с Распоряжением Правительства РФ от 21.03.2016 № 471-р «О перечне товаров, работ, услуг, в случае осуществления закупок которых заказчик обязан проводить аукцион в электронной форме (электронный аукцион)» автомобильные шины входят указанный в перечень товаров (22.11 Шины, покрышки и камеры резиновые; восстановление протекторов и резиновых шин), заказчик, если он закупает по Федеральному закону от 05.04.2013 № 44-ФЗ при осуществлении их закупок обязан проводить аукцион в электронной форме.